Налоговые органы Томской области взаимодействуют с налогоплательщиками в бесконтактном режиме

07 апреля 2020

Налоговые органы Томской области взаимодействуют с налогоплательщиками в бесконтактном режиме

Прием налогоплательщиков в инспекциях Томской области приостановлен до 15 апреля. При этом работают инструменты дистанционного взаимодействия с налогоплательщиками.

Решить практически все вопросы с инспекцией позволяют более 50 электронных сервисов на официальном сайте ФНС России (www.nalog.ru).

Документооборот с налоговой службой большинство организаций и индивидуальных предпринимателей продолжают осуществлять посредством телекоммуникационных каналов связи (ТКС). В условиях предупреждения распространения коронавирусной инфекции во входной зоне  налоговой инспекции в г. Стрежевой установлен специальный бокс для приема заявлений, запросов, обращений налогоплательщиков и иной корреспонденции.

При этом Межрайонная ИФНС России № 8 по Томской области рекомендует в период действия режима всеобщей самоизоляции направлять налоговые декларации и отчетность посредством ТКС, либо по почте, а гражданам – активно использовать возможности интерактивного «Личного кабинета налогоплательщика для физических лиц». Тем более, что сроки представления налоговой и бухгалтерской отчетности (за исключением деклараций по НДС) и расчетов по авансовым платежам, выпадающие на март – май текущего года, постановлением Правительства  Российской Федерации от 02.04.2020 № 409 перенесены на три месяца.

Возникающие вопросы можно задать по телефону Единого контакт-центра ФНС России 8-800-222-2222 (звонок бесплатный), либо позвонить в информационную  службу областного УФНС: +7 (3822) 28-00-28.

Для жителей г. Стрежевого и Александровского района также работает телефон справочной службы Межрайонной ИФНС России № 8 по Томской области +7 (38259) 58-192.

 

Просмотров: 1130

Глава Александровского района

Адрес
Администрация Александровского района

636760, Томская область, с.Александровское, ул. Ленина, 8

Телефон (38255) 2-43-03
E-mail alsadm@tomsk.gov.ru

Задать вопрос